P3 - p2 = p - 1 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:21
    0
    Р³-р²=р-1

    р³-р² - (р-1) = 0

    р² (р-1) - (р-1) = 0

    (р-1) (р²-1) = 0

    (р-1) (р-1) (р+1) = 0

    р=-1 или р=1

    Ответ:-1 и 1