Расстояние между пристанями А и В равно 80 км. Из А и В по течению реки отправился плот, а через 2 часа вслед за ним отправилась яхта, которая, прибыв в пункт В, тот час повернула обратно и возвратилась в А. А к этому времени плот прошёл 22 км. Найдите скорость яхты в неподвижной воде, если скорость течения реки равна 2 км/ч., ответ дайте в км. ч

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:40
    0
    2*2=4 км - проплыл плот, до того как вышла яхта

    22-4=18 км

    18:2=9 ч

    9 (х+2) = 80

    9 х+18=80

    9 х=80-18

    9 х=62

    х=62:9

    х=6 8/9 км/ч