Решите уравнение x-4/3 - x+1/2=3

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:21
    0
    Х-4/3-х+1/2=3 НОД (3,2) = 6

    х-4/3*6-х+1/2*6=3*6

    2 (х-4) - 3 (х+1) = 18

    2 х-8-3 х-3=18

    2 х-3 х=18+8+3

    -х=29

    х=29: (-1)

    х=-29

    Ответ? х=-29