Скорый поезда проходит расстояние 360 км на 3 ч быстрее, чем товарный. найдите скорость каждого из них, если товарный поезд проходит за 1 ч на 20 км

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:54
    0
    Х-скорость товарного, х+20-скорость скорого

    360/х-360 / (х+20) = 3

    3 х (х+20) - 360 (х+20-х) = 0

    3 х²+60 х-7200=0

    х²+20 х-2400=0

    х1=х2=-20 и х1*х2=-2400

    х1=-60 не удов усл

    х2=40 км/ч-скорость товарного

    40+20=60 км/ч-скорость скорого