Пусть x = - 1/3 и y = 0,5. Найдите значение каждого из выражений : - (x+y) - (x-y) - (-x+y) - (-x-y)

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 01:41
    0
    - (х+у) = - ((-1/3+1/2) = - (1/6) = - 1/6

    - (х-у) = - (-1/3-1/2) = - (-5/6) = 5/6

    - (-х+у) = х-у = - 1/3-1/2 = - 5/6

    - (-х-у) = х+у = - 1/3+1/2 = 1/6
  2. 21 января, 01:52
    0
    - (-1/3+0,5) = 1/3-0,5=1/3-1/2=2/6-3/6=-1/6

    - (-1/3-0,5) = 1/3+0,5=1/3+1/2=2/6+3/6=5/6

    - (- (-1/3) + 0,5) = - (1/3+0,5) = - 5/6

    - (- (-1/3) - 0,5) = - (1/3-0,5) = - (2/6-3/6) = 1/6