Составьте уравнения касательных, проведённых к графикам функций y=x^2 и Y=x^2-2x+4 в точке их пересечения.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:45
    0
    X²=x²-2x+4

    2x=4

    x=2

    1) y=4

    y'=2x y' (2) = 4

    Y=4+4 (x-2) = 4+4x-8=4x-4-касательная к у=х²

    2) y=4

    y'=2x-2 y' (2) = 4-2=2

    Y=4+2 (x-2) = 4+2x-4=2x-касательная к у=х²-2 х+4