Разность двух чисел равна 16, а их произведение равно 192. найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:26
    0
    24-8=16

    24*8=192

    числа: 24 и 8
  2. 23 июня, 14:50
    0
    обозначим эти числа через х и у

    х-у=16,

    ху=192

    получается система уравнений

    х=16+у,

    ху=192

    (16+у) у=192

    у ^2+16 у-192=0

    Д=1024

    у1=8, у2=-24

    если у=8, то х=24

    если у=-24, то х=-8