5x-3 (x+2) - 4 = 8

полное решение)

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:12
    0
    Раскрываем скобки, получаем:

    5 х-3 х-6-4=8

    5 х-3 х=8+6+4

    2 х=18

    х=18/2

    х=9.