Решите уравнение

3x²+x-30=0 полное

2x²-x=0 не полное

Помогите решить

И 2 решите неравенство

(2x-1) - 3 (3x+2) >1

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:06
    0
    Первое: D=1 (кв) + 30*3*4=361=19 (кв)

    х12=-в+-корень из D/2 а=-1+-19/6 х1=-2,5 х2=-3

    второе: х (2 х-1) = 0

    х1=0 х2=0,5

    третье: (2 х-1) - (9 х+6) больше 1

    2 х-1-9 х-6 больше 1

    -7 х больше 1+7 (* на - 1)

    7 х меньще - 8

    х меньще 8/7