Найдите корни уравнения:

(3 х-2) (3 х+2) - (2 х-5) (8 х-3) = 4 х-19

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:17
    0
    9x^2 - 4 - (16x^2 - 6x - 40x + 15) = 4x - 19

    9x^2 - 4 - 16x^2 + 6x + 40x - 15 - 4x + 19 = 0

    - 7x^2 + 42x = 0 / / : (- 7)

    x^2 - 6x = 0

    x (x - 6) = 0

    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю.

    x = 0;

    x - 6 = 0

    x = 6

    Ответ:

    0; 6