1) Решить систему уравнения

{ 4x-5y=2

6x-7y=-11

2) { 5x+3y=8

20x+12y=32

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:48
    0
    1) {4 х-5y=2 * - 6 {-24x+30y=-12 {2y=-56 {y=-28 {y=-28

    6x-7y=-11 * 4 24x-28y=-44 4x-5y=2 4x=-138 x=-34.5

    2) {5x+3y=8 * - 4 {-20x-12y=-32 {x=0

    20x+12y=32 20x+12y=32 y=0