Решите уравнения:

a) 25=26x-x2;

б) 3x2=10-29x;

в) y2=4y+96;

г) 3p2+3=10p;

д) x2-20x=20x+100;

е) 25x2-13x=10x2-7;

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:34
    0
    А) 26 х-х^2=25

    Переносим все в одну сторону с противоположными знаками и приравниваем к нулю:

    -x^2+26x-25=0

    x^2-26x+25=0

    Формула Дискриминанта (D=b^2-4ac)

    Д=676-100=576=24^2

    x1=26-24/2=1

    x2=26+24/2=25

    Далее делаешь то же самое, но уже сам. Удачи