найдите сумму первых четырёх членов конечной геометрической прогрессии, если b1=5/12, q=1/5

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:37
    -1
    S4=b1 (gn-1) / g-1

    s4=5/12 (1/5 в степени 4 - 1) / 1/5-1

    s4=13/25