Помогите решить систему уравнений!

12 х+6 у=12

4x-5y=-5

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:19
    0
    Умножаешь 4x-5y=-5 на 3, затем получится система 12x+6y=12 - 12x+15y=15 потом способом сложения получится 21y=27 y=4/3. Поставляем в первое выражение вместо у полученный результат. Тогда получается 12x+6*4/3=12. 6 и 3 сокращаются. Потом находим отсюда х 12 х+8=12, 12 х=20, х=5/3