Найдите значение выражения 3x+2y/x если известно, что 2x+3y/y=7

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:00
    0
    из второго выражения выразим х через у, учитывая, что у не=0.

    2x+3y=7y, 2x=4y, x=2y. Теперь подставим в первое выражение:

    (6y+2y) / 2y=8y/2y=4