5 (p (2x) - 2p (x+5)), если p (x) = x-10

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:03
    0
    Р (х) = х-10.

    5 (р (2 х) - 2 р (х+5))

    Найдем: р (2 х) = 2 х-10

    р (х+5) = (х+5) - 10=х-5.

    5 (2 х-10-2 (х-5)) = 5 (2 х-10-2 х+10) = 5*0=0