Решите уравнение 4a^2+3a=3a^3+4

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:04
    0
    4 (a^2-1) - 3a (a^2-1) = 0

    (a^2-1) (4-3a) = 0

    a=1 или a=4/3

    a=-1