Помогите решить уравнение)

1) 3 х^ - 124 х-84=0

2) х^ - 3 х-5=11-3 х

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:47
    0
    3 x2 - 124x - 84 = 0

    D = (-124) 2 - 4·3· (-84) = 16384

    x1 = 124 - √16384 = - 2 3 2·3

    x2 = 124 + √16384 = 42 2·3