У/4-x/5=6

x/15+y/12=0 решить систему

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:47
    0
    Приведем к общему знаменателю

    5 у-4 х=120 и 12 х+15 у=0

    Домножим 1 на 3 и прибавим ко 2

    15 у-12 х=360

    30 у=360⇒у=360/30=12

    12 х+15*12=0⇒12 х=-180⇒х=-15