3x в кубе минус 27x равно 0

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 03:12
    0
    3x^3-27x=0 разделим на 3

    x^3-9x=0

    x (x^2-9) = 0

    x=0 x^2-9=0

    x^2=9

    x=3 x=-3
  2. 25 июля, 03:40
    0
    3 х^3 - 27x=0

    3x (x^2-9) = 0

    3x (x-3) (x+3) = 0

    x1=0

    x2=3

    x3=-3