Упростить выражение и найти его значение

5 (x+y) - 1/3x-y при x=3/5 y=1.5

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 13:15
    0
    5 (х+5) - 1:3 х-у=5 х+25-1/3 х-у=4,6 х+25-у при х=3/5=0,6; у=1,5

    4,6*0,6+25-1,5=26,26 помогла, отблагодари!
  2. 20 января, 15:04
    0
    5 х + 5y - 1/3x - y = 14/3 х + 4y

    14/3 * 3/5 + 4 * 1,5 = 14/5 + 6 = 8 целых 4/5 или 8,8