Решите систему уравнения, методом подстановки

4 х-3 у=-1

10 х-4 у=1

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 19:43
    0
    4x=-1-3y

    10x-4y=1

    x=-1/4-3/4y

    10 (-1/4-3/4y) - 4y=0

    -2.5-3.25y-4y=0

    -7.25y=2.5

    y=-0.3

    x=-1/4-3/4 (-3/10) = - 1/40

    (0.025; 0.3)
  2. 22 января, 22:00
    0
    4x=3y-1

    x = (3y-1) / 4 подставим во второе уравнение

    10 * ((3y-1) / 4) - 4y=1

    15y-5-8y=2

    7y=2+5

    7y=7

    y=1

    тогда x = (3*1-1) / 4=2/4=0.5

    ответ: (0.5; 1)