Если двухзначное число разделить на произведение его цифр, то получится 2. если это же число разделить на сумму его цифр, то получится 4

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:30
    0
    Число ab = 10a+b

    a b >=0 a b <=9

    (10a+b) / (a+b) = 4

    10a+b=4a+4b

    a=1/2b

    (10a+b) / ab=2

    10a+b=2ab

    10*1/2b+b=2*1/2b*b

    5b+b=b^2

    b (b-6) = 0

    b=0

    a=0 не пододит

    и=6

    а=3

    подходит проверите сами