Решить уравнения

1) 5 х + 1=3 х + 19

2) х - 1=7 х - 7

3) х - 2=1+4 х

4) 5 (х-4) = х+8

5) 5 - (4+3 х) = 5 (х+1)

6) (7 х+9) - (11 х-7) = 8

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:45
    0
    Задание

    Решить уравнения

    1) 5 х + 1=3 х + 19

    2) х - 1=7 х - 7

    3) х - 2=1+4 х

    4) 5 (х-4) = х+8

    5) 5 - (4+3 х) = 5 (х+1)

    6) (7 х+9) - (11 х-7) = 8

    Решение

    1) 5 х + 1=3 х + 19

    5x-3x=19-1

    2x=18

    x=18/2

    x=9

    2) х - 1=7 х - 7

    7x-x=-1+7

    6x=6

    x=6/6

    x=1

    3) х - 2=1+4 х

    4x-x=-2-1

    3x=-3

    x=-3/3

    x=-1

    4) 5 (х-4) = х+8

    5x-20=x+8

    5x-x=8+20

    4x=28

    x=28/4

    x=7

    5) 5 - (4+3 х) = 5 (х+1)

    5-4-3x=5x+5

    5x+3x=5-4-5

    8x=-4

    X=-4/8

    x=-1/2

    6) (7 х+9) - (11 х-7) = 8

    7x+9-11x+7=8

    -4x=8-7-9

    -4x=-8

    4x=8

    x=8/4

    x=2