Упростите cos^4a + sin^2a * cos^2 a

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:33
    0
    (1+cos2a) ²/4 + (1-cos2a) * (1+cos2a) / 4 = (1+2cos2a+cos²2a+1-cos²2a) / 4=

    =2 (1+cos2a) / 4 = (sin²a+cos²a+cos²a-sin²a) / 2=2cos²a/2=cos²a
  2. 24 мая, 23:53
    0
    Cos^4a+sin^2acos^2a=cos^2a (cos^2a+sin^a) = cos^2a