Разложите на множители: 1) 16-b² 2) c²-49 3) 00,4-a² 4) x²-4/9 5) 4x²-25 6) 81 c²-64d² 7) 0,09x² - 0,25y² 8) a²b⁴-c6 d8

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:28
    0
    1) 16-b² = (4-b) (4+b)

    2) c²-49 = (c-7) (c+7)

    3) 0/04-a² = (0.2-a) (0.2+a)

    4) x²-4/9 = (x-2/3) (x+2/3)

    5) 4x²-25 = (2x-5) (2x+5)

    6) 81 c²-64d² = (9c-8d) (9c+8d)

    7) 0,09x² - 0,25y² = (0.3x-0.5y) (0.3x+0.5y)

    8) a²b⁴-c6 d8 = (ab ²-c3d4) (ab²+c3d4)