Разложить на множители: разложить на множители: 1) 5a²-20a; 2) 12a²b+18ab²; 3) 4x²-25y²; 4) 7x²-28

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:15
    0
    5 а²-20 а=5 а (а-4)

    12 а²b+18aab=6ab (2a+3b)

    4x²-25y²=xy (4x-25y)

    7x²-28 = 7 (x²-4) = 7 (x+2) (x-2)