Решить уравнение x^2-x/6=2

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:59
    0
    X^2 - x/6 - 2 = 0

    D = (-1/6) ^2 - 4*1 * (-2) = 1/36 + 8 = 289/36

    x1 = (1/6 + 17/6) / 2 = 18/12 = 3/2,

    x2 = (1/6 - 17/6) / 2 = - 8/6 = - 4/3.