Разложите не множители

1. 9a ²-25b ²

2. - 81+25m ²

3. 0.16-x ²

4. 144-49n ²

5. 4c ²-49d ²

6. x ²y ²-0.04

7. a ²b ²-c ²

8. p ²q ²-4k ²

" ² " - в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:52
    0
    1. (3 а-5b) (3 а+5b)

    8. (pq-2k) (pq+2k)
  2. 22 апреля, 16:39
    0
    1. 9 а² - 25b² = (3a) ² - (5b) ² = (3a-5b) (3a+5b)

    2. - 81+25m² = (5m) ² - 3² = (5m-3) (5m+3)

    3. 0,16 - x² = 0,4² - x² = (0,4-x) (0,4+x)

    4.144 - 49n²=12² - (7n) ² = (12-7n) (12+7n)

    5. 4c²-49d² = (2c) ² - (7d) ² = (2c-7d) (2c+7d)

    6. x²y²-0.04 = (xy) ² - 0,2² = (xy-0,2) (xy+0,2)

    7. a ²b²-c² = (ab) ² - c² = (ab-c) (ab+c)

    8. p ²q²-4k² = (pq) ² - (2k) ² = (pq-2k) (pq+2k)