1) 12a²b-18ab²

2) 5a²-20a

3) 4x²-25y²

4) 7x²-28

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 03:47
    0
    1) 12a^2b-18ab^2=6ab (2a-3b)

    2) 5a^2-20a=5a (a-4)

    3) 4x^2-25y^2=4 (x^2-6,25y^2) = 4 (x-2,5) (x+2,5)

    4) 7x^2-28=7 (x^2-4) = 7 (x-2) (x+2)
  2. 2 марта, 04:33
    0
    1) 3ab (4a-6b)

    2) 5a (a-4)

    3) (2x-5y) (2x+5y)

    4) 7 (x²-4)