Решите уравнение x^2+3x/2+x-3x^2/8=2x

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:08
    0
    8x^2+12x+x-3x^2=16x (я к общему знаменателю привел)

    переносишь все в одну сторону (влево)

    получается потом что 5x^2-3x=0 (делишь на x)

    ищешь дискриминант

    D=1+60=61

    x1=-1 + - корень из 61/10