Найдите сумму первых 10 членов арифметической прогрессии:b1=6,4; d=0,8.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:02
    0
    b9=b1+8g b9=6.4+0.8*8=12.8 s = (6.4+12.8) 9/2=86.4