решите систему уравнения

5 (x-y) - 4 (x-y) = 8y-3x

x-y-x+y=3

2 6

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:28
    0
    1) 5 (x-y) - 4 (x-y) = 8y-3x

    5 х-5 у-4 х+4 у=8 у-3 х

    (Иксы в одну сторону, а игрики в другую)

    5 х-4 х+3 х=8 у+5 у-4 у

    4 х=9 у

    2) x-y-x+y=3

    у=3 (так как иксы сократились)

    Я думаю, что так. надеюсь, что помогла: з