Найдите корни уравнения5 х2-15x-50=0

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 05:00
    0
    10 х-48=0

    т. е. 15 х-5 х=10 х

    -50+2 = - 48
  2. 26 января, 05:21
    0
    D = 225+1000=1225=35^2

    x (1) = (15+35) / 10 = 5

    x (2) = (15-35) / 10 = - 2.

    Ответ: x (1) = 5; x (2) = - 2.