дано уравнение 4-5 (3x+2) = 3x+12 и его решение. уравнение решено неверно. укажите в ответе номер шага, на котором допущена ошибка. 4-5 (3x+2) = 3x+12

(1) 4-15x-10=3x+12

(2) - 6-15x=3x+12

(3) - 15x+3x=6+12

(4) - 12x=18

(5) x=-1.5

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:19
    0
    5 (3x+2) = 15x+10 2).4 - (15x+10) - 4-15x-10 3). 4-10=-6 - 15x-3x=-18x - 6-12=-18 x=-1