Найдите корни уравнения 4x^4+15x^2-4=0 найдите корни уравнения 4x^4+15x^2-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:30
    +1
    4x^4+15x^2-4=0

    t=x^2; t>=0 (*)

    4t^2+15t-4=0

    D=289

    t1=1/4

    t2=-4 - - не уд. (*)

    x^2=1/4

    x=1/2