Y=x+6 и x*2+y*2=20 найдите точки пересечения окружности и прямой

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:51
    0
    Y=x+6 y² = (x+6) ² y²=x²+12x+36

    x²+y²=20 y²=20-x² Вычитаем из первого уравнения второе:

    x²+12x+36-20+x²=0

    2x²+12x+16=0 I:2

    x²+6x+8=0 D=4

    x₁=-2 x₂=-4

    y₁=4 y₂=2.