Помогите с логарифмами

Сравнить:

Lg9 + lg11 и lg98

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 21:49
    0
    Lg9 + lg11? lg98

    Lg (9*11) ? lg98

    Lg (99) > lg98, так как 99 > 98
  2. 25 июня, 22:43
    0
    функции логарифм при основании она возрастающая

    и большему значению аргумента соответствует большее значении функции

    lg 9 + lg 11 или lg 98

    lg 99 или lg 98

    lg 99 - lg 98 = lg (99/98) > 0 значит lg 9 + lg 11 > lg 98

    используем

    lg a + lg b = lg (ab)

    lg a - lg b = lg (a/b)

    lg 1 = 0