обьясните как решать такое уравнение с логарифмами

log2 (79-3x) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:48
    0
    log 2 (79-3x) = 6

    79-3x = 2^6

    79-3x=64

    -3x=64-79=-15

    x=-15/-3

    х=5