Решить задачу: известно что детский билет в цирк составляет 30% от стоимости билета для взрослого. сколько рублей нужно заплатить за 3 детских и 2 взрослых билета если цена для взрослого равна 600 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:25
    0
    Один детский стоит

    600-30%=420 рублей стоит детский

    600*2=1200 за 2 взрослых

    420*3=1260 за 3 детский

    1200+1260=2460 за все билеты