Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 405 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 725 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:24
    0
    1) 725 - 405 = 320 (рублей) - один взрослый и один детский билет 2) 405 - 320 = 85 (рублей) - один детский билет 3) 320 - 85 = 235 (рублей) - один взрослый билет Ответ: 85 рублей и 235 рублей. Удачи в школе!