Производная. f (x) = (x+1 / (x^2+3))

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:58
    0
    F (x) ' = (x+1) ' * (x^2+3) - (x+1) * (x^2+3) ' / (x^2+3) ^2=

    x^2+3x - (x+1) * 2x / (x^2+3) ^2=-x^2+x / (x^2+3) ^2=

    x-x^2 / (x^4+6x^2+9) ;