В школе делали задание (при каком значении а хмакс=9), не могу понять как решили: у=ах^2+2 ах+2 а^2-1. Производная получилась у'=2 ах+2 а, почему такая производная?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 01:55
    0
    Y' = (ax^2) ' + (2ax) ' + (2a^2-1) '

    (ax^2) ' = a (x^2) ' = 2ax

    (2ax) ' = 2a (x) ' = 2a

    (2a^2-1) ' = 0
  2. 17 августа, 04:45
    0
    А-какое-то число

    (ах²) '=2ax

    (2ax) '=2a

    (2a²-1) '=0

    Степень у х понижается на 1. Было 2-стала1, было 1-стала 0. х^0=1. Производная от числа равна 0. Поэтому так и получилось.