чему равна производная 2 х в квадрате

производная - 3 х в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:06
    0
    F (x) = 2x²

    (x²) '=2*x²⁻¹=2x

    f' (x) = 2*2x = > f' (x) = 4x

    f (x) = - 3x²

    (x²) '=2*x²⁻¹=2x

    f' (x) = - 3*2x = > f' (x) = - 6x