Два дерева находятся на расстоянии 24-х метров друг то друга высота одного дерева 22 метра, а другого 12 метров найдите расстояние между их вершинами.

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 08:03
    0
    22-12=10 м (расстояние между вершинами)

    +к тому же учитываем расстояния между самими деревьями, получаем вот что

    22-12+24=34 м (расстояние от 1-ой верхушки, до другой)
  2. 4 сентября, 08:48
    0
    надо найти гипотенузу треугольника со сторонами 24 м (расстояние между деревьями) и 10 м (разница высот деревьев)

    24^2+10^2=x^2

    x^2=676

    x=26 м