рaстояние между двумя стaнциями рaвно 768 км. От них одновременно нaвстречу друг другу отошли двa поездa и встретились через 6 ч после нaчaлa движения. Скорость одного из поездов рaвнa 72 км/ч Нaйдите скорость второго поездa?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 06:09
    0
    1) 768 : 6=128 (км / ч) скорость сближения поездов.

    2) 128 - 72=56 (км / ч) скорость второго поезда.

    Ответ: скорость второго поезда 56 км/ч.
  2. 31 мая, 07:03
    0
    1) 768:6=128 (км/ч) - скорость сближения

    2) 128-72=55 (км/ч) - скорость второго поезда