Два дерева находятся на расстоянии 24-х метров друг от друга. Высота одного растения - 22 метра, а другого - 12 метров. Найдите расстояние между их вершинами.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:18
    0
    получится трапеция. где одно основание 22 другое 12. высота 24

    если провести еще высоту и отдлить часть, то получится треугольник и прямоугольник.

    у трегольника будет одна сторона 24, другая 10. угол в 90 грд.

    по теореме Пифагора: 10^2+24^2=x^2

    676=x^2

    x=корень 676 = 26

    ответ 26