найдите больший корень уравнения 8 умножить на х в квадрате плюс 13 х = 0

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:16
    0
    8x^2+13x=0

    x (8x+13) = 0

    x=0 или 8 х+13=0

    х=0 8 х=-13

    х=0 х=-13/8=-1,625

    больший корень ур-я х=0