два дерева высотой 9 и 4 метра находятся на расстоянии 12 метров друг от друга. между их макушками натянута веревка. найти ее длину (в метрах)

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:54
    0
    5^2+12^2=25+144=169 (м.^2)

    Корень квадратный из 169 равен 13.

    Ответ: 13 метром длина веревки.