Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 350 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 640 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:24
    0
    Пусть детский стоит х,

    а взрослый у, тогда

    2 х+у=350

    3 х+2 у=640

    у=350-2x

    3x+2 (350-2x) = 640

    у=350-2x

    3x+700-4x=640

    у=350-2x

    3x-4x=640-700

    у=350-2x

    -x=-60

    у=350-2x

    x=60

    y=350-2*60

    y=350-120

    y=230

    ответ взрослый стоит 230 р, а детский 60 р